文章
  • 文章
娱乐

下载奥斯卡选票为您的办公室游泳池或派对

规划奥斯卡奖办公室游泳池或奥斯卡观看派对? 下载并打印出我们的被提名人选票( )!

“最喜欢的”和“罗马”在今年的比赛中领先,并获得10项提名,其中包括Best Picture和Best Director。

今年奥斯卡颁奖典礼的获奖者将于2月24日星期日在好莱坞好莱坞和高地中心的杜比剧院 。

完整的被提名者名单:


最好的图片

☐“黑豹”,Kevin Feige
☐“BlacKkKlansman”,Sean McKittrick,Jason Blum,Raymond Mansfield,Jordan Peele和Spike Lee
☐“波希米亚狂想曲”,格雷厄姆金
☐“最喜欢的”,Ceci Dempsey,Ed Guiney,Lee Magiday和Yorgos Lanthimos
☐“绿皮书”,Jim Burke,Charles B. Wessler,Brian Currie,Peter Farrelly和Nick Vallelonga
☐“罗马”,GabrielaRodríguez和AlfonsoCuarón
☐“明星出生”,Bill Gerber,Bradley Cooper和Lynette Howell Taylor
☐“副”,Dede Gardner,Jeremy Kleiner,Adam McKay和Kevin Messick

最佳导演

☐斯派克·李,“BlacKkKlansman”
☐PawełPawlikowski,“冷战”
☐YorgosLanthimos,“最喜欢的”
☐阿方索·库隆,“罗马”
☐AdamMcKay,“副”

最佳女主角

☐YalitzaAparicio,“罗马”
☐GlennClose,“妻子”
☐OliviaColman,“最喜欢的”
☐Lady Gaga,“明星出生”
☐梅利莎麦卡锡,“你能原谅我吗?”

最好的演员

☐ChristianBale,“副”
☐布拉德利库珀,“明星出生”
☐威廉·达福,“在永恒之门”
☐RamiMalek,“波希米亚狂想曲”
☐ViggoMortensen,“绿皮书”

最佳女配角

☐艾米亚当斯,“副”
☐Marinade Tavira,“Roma”
☐里贾纳金,“如果比尔街可以说话”
☐艾玛·斯通,“最喜欢的”
☐RachelWeisz,“最喜欢的”

最佳男配角

☐MahershalaAli,“绿皮书”
☐亚当司机,“BlacKkKlansman”
☐SamElliott,“明星出生”
☐理查德·E·格兰特,“你能原谅我吗?”
☐SamRockwell,“副”

最佳外语片

☐“迦百农”(黎巴嫩); Nadine Labaki,导演
☐“冷战”(波兰); PawełPawlikowski,导演
☐“永不远见”(德国); Florian Henckel von Donnersmarck,导演
☐“罗姆人”(墨西哥); AlfonsoCuarón,导演
☐“Shoplifters”(日本); Hirokazu Kore-eda,导演

最佳动画长片

☐“超人特工2”,Brad Bird,John Walker和Nicole Paradis Grindle
☐“狗岛”,Wes Anderson,Scott Rudin,Steven Rales和Jeremy Dawson
☐“Mirai”,Mamoru Hosoda和Yuichiro Saito
☐“拉尔夫打破互联网”,Rich Moore,Phil Johnston和Clark Spencer
☐“蜘蛛侠:进入蜘蛛侠”,Bob Persichetti,Peter Ramsey,Rodney Rothman,Phil Lord和Christopher Miller

最佳改编剧本

☐“Buster Scruggs的歌谣”,Joel Coen和Ethan Coen
☐“BlacKkKlansman”,Charlie Wachtel和David Rabinowitz以及Kevin Willmott和Spike Lee
☐“你能原谅我吗?”,Nicole Holofcener和Jeff Whitty
☐“如果比尔街可以说话,”巴里詹金斯
☐“明星出生”,Eric Roth和Bradley Cooper&Will Fetters

最佳原创剧本

☐“最喜欢的”,Deborah Davis和Tony McNamara
☐“第一次改革”,保罗施拉德
☐“绿皮书”,Nick Vallelonga,Brian Currie,Peter Farrelly
☐“罗马”,AlfonsoCuarón
☐“副”,亚当麦凯

最佳摄影

☐“冷战”,ŁukaszŻal
☐“最喜欢的,”罗比瑞恩
☐“永不远见”,Caleb Deschanel
☐“罗马”,AlfonsoCuarón
☐“明星出生”,Matthew Libatique

最佳服装设计

☐“Buster Scruggs的歌谣”,Mary Zophres
☐“黑豹”,露丝卡特
☐“最喜欢的,”桑迪鲍威尔
☐“Mary Poppins回归”,桑迪鲍威尔
☐“苏格兰玛丽女王”,Alexandra Byrne

最佳电影剪辑

☐“BlacKkKlansman,”巴里亚历山大布朗
☐“波希米亚狂想曲”,约翰奥特曼
☐“最喜欢的”,Yorgos Mavropsaridis
☐“绿皮书”,Patrick J. Don Vito
☐“副”,汉克科文

最佳生产设计

☐“Black Panther”,Hannah Beachler; 杰伊哈特(集装饰)
☐“最喜欢的人”,Fiona Crombie; Alice Felton(装饰)
☐“第一个男人”,Nathan Crowley; 凯西卢卡斯(装饰)
☐“Mary Poppins回归”,John Myhre; Gordon Sim(装饰)
☐“罗马”,Eugenio Caballero; BárbaraEnríquez(装饰)

最佳原创歌曲

☐“全明星”(来自“黑豹”); Kendrick Lamar的音乐,Mark“Sounwave”Spears和Anthony“Topdawg”Tiffith; 歌词由Kendrick Lamar,SZA和Anthony“Topdawg”Tiffith创作
☐“我会战斗”(来自“RBG”); 黛安·沃伦的音乐和抒情诗
☐“遗失的地方”(来自“Mary Poppins Returns”); Marc Shaiman的音乐; Scott Wittman和Marc Shaiman的抒情诗
☐“浅”(来自“明星出生”); Lady Gaga,Mark Ronson,Anthony Rossomando和Andrew Wyatt的音乐和歌词
☐“牛仔用翅膀换马刺”(来自“巴斯特斯克鲁格斯之歌”); 大卫罗林斯和吉莉安韦尔奇的音乐和歌词

最佳原创分数

☐“黑豹”,Ludwig Goransson
☐“BlacKkKlansman,”Terence Blanchard
☐“如果比尔街可以说话,”尼古拉斯布里克尔
☐“狗岛”,Alexandre Desplat
☐“Mary Poppins回归”,Marc Shaiman

最好的混音

☐“Black Panther”,Steve Boeddeker,Brandon Proctor和Peter Devlin
☐“波希米亚狂想曲”,Paul Massey,Tim Cavagin和John Casali
☐“第一人”,Jon Taylor,FrankA.Montaño,Ai-Ling Lee和Mary H. Ellis
☐“罗马”,Skip Lievsay,Craig Henighan和JoséAntonioGarcía
☐“明星出生”,Tom Ozanich,Dean Zupancic,Jason Ruder和Steve Morrow

最佳声音编辑

☐“Black Panther”,Benjamin A. Burtt和Steve Boeddeker
☐“波希米亚狂想曲”,John Warhurst和Nina Hartstone
☐“第一个男人”,Ai-Ling Lee和Mildred Iatrou Morgan
☐“安静的地方”,Ethan Van der Ryn和Erik Aadahl
☐“罗马”,SergioDíaz和Skip Lievsay

最佳视觉效果

☐“复仇者联盟:无限战争”,Dan DeLeeuw,Kelly Port,Russell Earl和Dan Sudick
☐“Christopher Robin,”Christopher Lawrence,Michael Eames,Theo Jones和Chris Corbould
☐“第一人”,保罗兰伯特,伊恩亨特,特里斯坦迈尔斯和JD施瓦尔姆
☐“Ready Player One”,Roger Guyett,Grady Cofer,Matthew E. Butler和David Shirk
☐“独唱:星球大战的故事”,Rob Bredow,Patrick Tubach,Neal Scanlan和Dominic Tuohy

最佳化妆和发型

☐“边境”,GöranLundström和Pamela Goldammer
☐“苏格兰玛丽女王”,Jenny Shircore,Marc Pilcher和Jessica Brooks
☐“副”,Greg Cannom,Kate Biscoe和Patricia DeHaney

最佳纪录片 - 专题

☐“Free Solo”,Elizabeth Chai Vasarhelyi,Jimmy Chin,Evan Hayes和Shannon Dill
☐“今天早上的黑尔县,今晚,”RaMell Ross,Joslyn Barnes和Su Kim
☐“轻视差距”,Bing Liu和Diane Quon
☐“父亲与儿子”,Talal Derki,Ansgar Frerich,Eva Kemme和Tobias N. Siebert
☐“RBG”,Betsy West和Julie Cohen

最佳纪录片 - 短片

☐“黑羊”,Ed Perkins和Jonathan Chinn
☐“结束游戏”,Rob Epstein和Jeffrey Friedman
☐“救生艇”,Skye Fitzgerald和Bryn Mooser
☐“花园之夜”,Marshall Curry
☐“句号。句末。”Rayka Zehtabchi和Melissa Berton

最佳动画短片

☐“动物行为”,Alison Snowden和David Fine
☐“宝”,Domee Shi和Becky Neiman-Cobb
☐“下午晚些时候”,Louise Bagnall和NuriaGonzálezBlanco
☐“一小步”,Andrew Chesworth和Bobby Pontillas
☐“周末”,Trevor Jimenez

最佳现场动作短片

☐“羁押”,Vincent Lambe和Darren Mahon
☐“Fauve”,Jeremy Comte和Maria Gracia Turgeon
☐“玛格丽特”,Marianne Farley和Marie-HélènePanisset
☐“母亲”,Rodrigo Sorogoyen和MaríadelPuy Alvarado
☐“皮肤”,Guy Nattiv和Jaime Ray Newman


欲了解更多信息:

  • (电影艺术与科学学院)
  • (奥斯卡电视广播官方网站)