文章
  • 文章
科技

结果:2016年东南亚专业

发布时间2016年10月9日上午12:56
2016年10月9日下午5:50更新

新加坡 - 一些世界上最好的格斗游戏玩家聚集在GameStart亚洲,参加2016年东南亚大赛(SEAM 2016)。

该活动由索尼互动娱乐公司赞助,同时举办一些世界上最受欢迎的格斗游戏: 街头霸王5BlazBlue:中央小说铁拳7:命中报应拳皇14终极奇迹与Capcom 3 ,以及Guilty齿轮Xrd:启示录

赌注很高,因为SEAM是着名的Capcom Cup的资格赛,将获得50万美元的奖金池,以及其他顶级赛事,如2017年初的拳皇XIV世界锦标赛和铁拳决赛的国王。日本。

菲律宾自己的PlayBook Elite团队和Imperium Pro团队也在与Daigo'The Beast'Umehara,INFILTRATION,Haitani,Momochi等世界知名玩家竞争

为此页面添加实际结果的书签:

结果(截至7月8日星期六晚7点):

街头霸王V - 业余

半决赛(获胜者支持)

  • Glity(美国)vs XYZZY(Kr)
  • Verloren(KR)vs Saisaki(HK)

街头霸王V - SEAM Capcom Pro Tour

前32名:

获奖者支架:

游泳池01 - RZR - INFILTRATION(Nash / KR)

池02 - 桑尼奇(劳拉)

游泳池03 - EG - Momochi(Ken / JP)

游泳池04 - Mago(Karin / JP)

游泳池05 - RZR - 西安(FANG / SG)

06泳池 - 华茂电视 - 人体炸弹(春丽)

游泳池07 - HM - Eita(Ken / JP)

08号泳池 - REDBull - Bonchan(Nash / JP)

游泳池09 - Tokido(Ryu / JP)

第10池 - DNG - Itazan(Zangief / JP)

第11池 - HORI - SAKO(Chun-Li / JP)

12号泳池 - NL(Ryu / KR)

游泳池13 - VS.FV - IamChuan(Guile)

第14泳池 - AW - Nemo(Vega / JP)

第15泳池 - QANBA.Douyu - 小海(Cammy / CH)

游泳池16 - XYZZY(Birdie / KR))

失败者支持:

Pool 01 - Somniac(M. Bison / AU)

池02 - IPT - Dru(Chun-Li / PH)

游泳池03 - SAULABIS(Rashid / KR)

04号池 - Gackt(纳什/ SG)

Pool 05 - PBE - Don(Ryu / PH)

游泳池06 - MF - TONPY(Chun-Li / JP)

07泳池 - Chris Wong(纳什/香港)

游泳池08 - GGP - Kazunoko(Cammy / JP)

游泳池09 - GYRO(JP)

第10池 - CBZ - Onuki(Chun-Li / JP)

第11泳池 - HM - GO1(Chun-Li / JP)

第12泳池 - SEED - SKZ(Cammy / SG)

第13池 - SBM - Johnny(Karin / JP)

第14泳池 - Tse444(Chun-Li / MY)

第15泳池 - 保存(Dhalsim / KR)

第16泳池 - Youdeal Yukadon(JP)

BlazBlue:中央小说

半决赛支架(获胜者的圆形):

  • Jaeshi(SG) vs Rebel2lOurozama(SG)
  • IPTIAlden(PH) GGVNIAisuKyubu(VN)

半决赛支架(输家轮):

  • Rebel2.Seo(SG) vs ABEGEN(JP)
  • Jiyuna(JP) vs Rebel2.Yensen(SG)

Guilty Gear Xrd:启示录

公开赛:

第1池

  • Ren(JP)对阵ABEGEN(JP)

游泳池2

  • NOB(JP)对阵GGPIKazunoko(JP)

游泳池3

  • HM - DOGURA(JP)vs. ii-tact(JP)

游泳池4

  • Jajamaru(JP)对阵TAKA(JP)

SEAM锦标赛:

获胜者决赛:

  • PBEINoob(PH)与PBEIDrake(PH)

输家半场决赛:

  • Rebel2lSeo(SG)vs PBEIShinji(PH)

其余积分榜:

5)GGVN - AisuKyubu(VN)

5)GGVN - 小狗(VN)

7)GGVN - Flick(VN)

7)IPT.Alden(PH)

铁拳7 - 2016年铁拳比赛之王

第3轮获胜者:

  • Imurmother(SG)vs. Mercury(SG)
  • ARENZ(MY)与肉类(INDO)

第4轮获胜者(输家回合):

  • SbyRazor(SG)与Mememe(SG)
  • KGBPLUS(SG)对阵shinato malaysia(MY)

战士之王XIV

获胜者决赛:

  • PandaTV - Dakou(CN)vs QANBA.Douyu - Xiaohai(CN)

输家半场决赛:

  • AW - Nemo(JP)与HM - GO1(JP)

Ultimate Marvel vs. Capcom 3

最终排名:

1)7110(JP)

2)Birdee(关岛)

3)IPT - Anton Castilla(PH)

4)horuto(JP)

5)ABEGEN(JP)

5)KX(SG)

7)Desangel(MY)

7)安德鲁(SG)

行动将于10月9日星期日继续进行!

由东方野兽提供

由东方野兽提供

在观看流。 - Rappler.com